Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Разделы


Обратная связь

Вопрос / Ответ


Официальные сайты
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Сайт Министерства образования и науки Пензенской области
  • "Российское образование" - федеральный портал
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • 12 декабря.ru



  • Форма входа

    Полезное
    Старая версия сайта

    Календарь

    Архив записей

    Погода

    Статистика

    Главная » Архив материалов

                                  

                           

    28 марта нашу школу посетили учащиеся МБОУ ООШ с. Большой Умыс. Цель экскурсии: познакомить обучающихся с деятельностью центра «Точка роста».  Ребята посетили кабинет  биологии и химии. Сиговатова  Марина Викторовна   рассказала ребятам  о работе с  цифровыми  датчиками  и продемонстрировала несколько  занимательных опытов.  Затем наши гости посетили Центр детских инициатив.  В  музейном уголке  ребята познакомились с предметами русской старины: кочергой, ухватом, чугунами, старинной посудой. С интересом ребята приняли участие в мастер-классе по плетению браслетов – фенечек из атласных лент.

    ... Читать дальше »   


               

                          

    27 марта отмечается Международный день театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. А кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой.
    В преддверии этого праздника, 26 марта 2024 года в рамках работы театрального кружка «Балаганчик» проведено мероприятие «Театр в чемодане».  На просмотр сказки были приглашены ребята из детского сада.  Для них была показана постановка «Сказка про сороку, которая никому не говорила «пожалуйста».

    ... Читать дальше »   


                                        

    Весна. Каникулы. Яркое солнце так и манит на улицу погулять и поиграть. А в перерывах между отдыхом нужно заняться подготовкой к НПК.  Андрей, Алексей и Надежда ответственно готовятся к защите своих проектов на районном уровне. Пожелаем им успехов!

     
     

           

    В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в террористическом акте 22 марта, ребята присоединились к Всероссийской акции «Журавли».
    Учащиеся сделали из бумаги, белых журавлей, они стали символом памяти о жертвах теракта, который произошел 22 марта в Подмосковье в "Крокус Сити Холл". Журавль, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии.

     
     

                                                      

                                   

    22  марта учащиеся МБОУ ООШ с. Новое Шаткино приняли участие  в  районном празднике в честь  годовщины создания Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». На праздник были приглашены Председатель регионального отделения «Движения первых» Сергей Холюков и глава Камешкирского района Ольга Белянина.  В фойе  РДК была организована выставка экспозиций.  Семьи Камешкирского района, чьи дети  являются активистами «Движения первых»,  продемонстрировали творческие  поделки.

    ... Читать дальше »   


                                  

    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 4 класса  посмотрели фильм  " Василёк"

    Материал для короткометражного художественного фильма «Василёк» был отснят в Тверской области с 10 по 13 мая 2023 года. Съемки фильма прошли на Ржевском мемориале Советскому солдату, возле храма в честь святого благоверного князя Михаила Тверского и в средней общеобразовательной школе № 52 города Твери.

    ... Читать дальше »   


                            

                            

    МБОУ ООШ с. Новое Шаткино принимает постоянное активное участие в реализации проекта «Урок цифры». Очередным уроком стал урок по теме «Технологии тестирования». В рамках урока школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов.

    На этом Уроке цифры дети познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Помимо профессиональной ориентации, подготовленные учебные материалы помогли в развитии функциональной и цифровой грамотности.

    ... Читать дальше »   


                                

    Оценка качества обучения уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. 
    Данный материал имеет целью познакомить с важными процедурами оценки качества образования - Всероссийскими проверочными работами (ВПР).

    Всероссийские проверочные работы в 2023/2024 учебном году пройдут для 4 – 8 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

    ... Читать дальше »   


       ​        

                                             

    ​В  нашем календаре  добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта -День воссоединения Крыма с Россией.​  В  рамках празднования этого важного события  в  МБОУ ООШ с. Новое  Шаткино  прошли тематические мероприятия. Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской  онлайн-акции «10 лет вместе».  Ребята выстроили фигуру цифры «10» с целью напомнить всем об этой знаменательной для всей страны дате. Учащихся  8-9 классов приняли участие в историческом часе  «Воссоединение Крыма и России». 

    ... Читать дальше »   


                                 

    Сегодня, 18 марта 2024 г. в МБОУ ООШ с.Новое Шаткино прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Темой занятий было 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.
    Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Обучающиеся расширили свои знания о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, о культурных и природных объектах полуострова.

    ... Читать дальше »   


    1 2 3 ... 29 30 »