Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Разделы


Обратная связь

Вопрос / Ответ


Официальные сайты
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Сайт Министерства образования и науки Пензенской области
  • "Российское образование" - федеральный портал
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • 12 декабря.ru



  • Форма входа

    Полезное
    Старая версия сайта

    Календарь

    Архив записей

    Погода

    Статистика

    Главная » Архив материалов

                                

    Оценка качества обучения уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. 
    Данный материал имеет целью познакомить с важными процедурами оценки качества образования - Всероссийскими проверочными работами (ВПР).

    Всероссийские проверочные работы в 2023/2024 учебном году пройдут для 4 – 8 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

    ... Читать дальше »   


       ​        

                                             

    ​В  нашем календаре  добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта -День воссоединения Крыма с Россией.​  В  рамках празднования этого важного события  в  МБОУ ООШ с. Новое  Шаткино  прошли тематические мероприятия. Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской  онлайн-акции «10 лет вместе».  Ребята выстроили фигуру цифры «10» с целью напомнить всем об этой знаменательной для всей страны дате. Учащихся  8-9 классов приняли участие в историческом часе  «Воссоединение Крыма и России». 

    ... Читать дальше »   


                                 

    Сегодня, 18 марта 2024 г. в МБОУ ООШ с.Новое Шаткино прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Темой занятий было 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.
    Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Обучающиеся расширили свои знания о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, о культурных и природных объектах полуострова.

    ... Читать дальше »   


      

                      

    В рамках празднования Масленичной недели в МБОУ ООШ с.Новое Шаткино состоялось праздничное мероприятие "Широкая масленица".

    Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

    Вот и наши ребята 16 марта стали участниками проводов Масленицы.

    ... Читать дальше »   


                                           

    13-14 марта 2024 года в ПГУАС прошла VII региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей "Наука юных".  13 марта состоялось открытие конференции, прошли презентации в тематических секциях. В этом году в научно-практической конференции приняли участие 360 человек из 75 образовательных учреждений. Ребята подготовили порядка 290 докладов и презентаций.

    Ученица седьмого класса нашей школы Вероника Наташкина приняла участие в конференции и представила свою работу по лингвистике. Она покорила жюри не только актуальностью и глубиной своей работы, но и прекрасной защитой.

    ... Читать дальше »   


                                 

                                   

    В рамках уроков «Разговоры о важном» во 2,3 классе проведен урок по теме «От южных морей до полярного края!»  Учащиеся посмотрели видеоролик «Мы - единая страна!», в котором звучала песня на разных языках нашей многонациональной страны. Далее дети посмотрели видеофильм о нашей малой родине, о Пензенской области. Наша область была очень красиво представлена на ВДНХ, ведь Пензенская область – это кладезь выдающихся людей.  Одним, из таких людей, является М. Ю. Лермонтов.

    ... Читать дальше »   


      

      

    8 Марта - нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет солнечными лучами, улыбками, букетами цветов, особым вниманием мужчин.  Именно в этот день все признаются в безграничной любви женщинам и дарят им свою  нежность, благодарят матерей.   Учащиеся 2,3 класса тоже приготовили для своих дорогих мам и бабушек праздничный букет, состоящий из стихов, песен, частушек, сценок.

    ... Читать дальше »   


      

      

    Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник  8 Марта,  который согревает лучами солнца и женскими улыбками.      Накануне Международного женского дня в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно стало традиционным. В празднично украшенном спортивном зале  собралось много гостей. Настроение у всех было прекрасным.  

    ... Читать дальше »   


      

            

    В рамках мероприятий, посвящённых Международному женскому дню 8 Марта, учащиеся МБОУ ООШ с. Новое Шаткино  присоединились к проекту «Тем, кто вдохновляет». В рамках  проекта ребята с удовольствием  создавали творческие   открытки.  Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках — искренними и добрыми.  Активисты движения «Первых»  вручили получившиеся открытки представительницам прекрасного пола  села Шаткино  и поздравили их с наступающим праздником.

     
     

                                       

          

    6 марта 2024 года прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино.

    Отрывки звучали из произведений русской и зарубежной классической литературы 19-21 веков. Выбраны они конкурсантами были очень удачно: каждый ребёнок смог донести до слушателя идею отрывка, раскрыть образ  литературного героя. Ребята заставляли своим артистизмом слушателей и членов жюри улыбнуться, а порой от души посмеяться, также никто не скрывал своих слёз, когда ребята рассказывали истории о трагических днях Великой Отечественной войны.

    ... Читать дальше »   


    « 1 2 3 4 5 ... 31 32 »