

Сегодня 2 декабря во всех классах нашей школы прошли «Разговоры о важном» тема «Миссия - милосердие. Ко Дню волонтёра». Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал важность развития и поддержки волонтёрского сообщества в стране.
Волонтёрство играет важную роль в объединении граждан и формировании активного гражданского общества. Оно позволяет людям не только реализовать свои таланты и способности, но и способствует социальному взаимодействию, укреплению связей между различными группами населения.
Российский актер и блогер, ведущий популярных детских каналов и теле- и радиопередач Саша Новиков представил новую тему занятия «Разговоров о важном». Актер рассказал о том, чем занимаются волонтеры, с какого возраста можно стать волонтером и как принимать участие в мероприятиях в качестве волонтера.
Федеральным гостем занятия стала руководитель благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина.
Почетный гость рассказала, что такое милосердие, для чего оно нужно людям, поделилась историей как сама пришла в волонтерскую деятельность и ответила на вопросы школьников и студентов.
«От пожилых людей можно услышать много очень много мудрых и теплых слов. Как сказала одна бабушка, Анна Дмитриевна: "какая радость жить", а чтобы почувствовать эту радость — нужно делиться ею и помогать другим», — рассказала Елизавета Олескина.
Школьники узнали о важности милосердия в человеческих отношениях и деятельности волонтеров. Занятия были направлены на воспитание доброты, отзывчивости и сострадания у учащихся. |