Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Разделы


Обратная связь

Вопрос / Ответ


Официальные сайты
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Сайт Министерства образования и науки Пензенской области
  • "Российское образование" - федеральный портал
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • 12 декабря.ru



  • Форма входа

    Полезное
    Старая версия сайта

    Календарь

    Архив записей

    Погода

    Статистика

    Главная » Архив материалов

                                   

    Функциональная грамотность – тот уровень образованности, который может быть достигнут учащимися за время обучения в школе, и предполагает способность человека решать стандартные жизненные задачи в различных сферах жизни и деятельности на основе преимущественно полученных знаний. Учащиеся 3,4 классов приняли участие в  региональном марафоне по функциональной грамотности для младших школьников «Учимся для жизни», который проводится в рамках реализации проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования».

    ... Читать дальше »   


                                     

    Школьный этап  всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года  в МБОУ  ООШ   с. Новое Шаткино проводился в соответствии с   графиком.  Школьная олимпиада является первым этапом всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

    ... Читать дальше »   


                                

    25 октября в нашей школе побывала Лаборатория безопасности Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области.  Педагоги регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели информационно-профилактическое мероприятие с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».
    В ходе мероприятия учащиеся начальной школы повторили значения дорожных знаков, правила перехода через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, а также узнали об опасностях, которые могут подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения. Школьники в процессе занятий побывали в роли велосипедистов, пешеходов, пассажиров, вооружились знаниями и навыками, пообещав соблюдать правила дорожного движения и быть примерными участниками дорожного движения.

    ... Читать дальше »   


      

      

    25 октября в нашей школе побывала Лаборатория безопасности Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области. В целях формирования культуры поведения на дороге и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения, для учащихся нашей школы прошли уроки по правилам дорожного движения. Учащиеся старшего звена прослушали курс первой помощи пострадавшему, попавшему в дорожно-транспортное происшествие.

    ... Читать дальше »   


                                   

    Осень. Ясный солнечный день. Вся школа организованно вышла на уборку прилегающей территории. Дружно и весело работают малыши. Не стоят в стороне и старшеклассники.

     
     

                                                

    24 октября 2022 года в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино прошли занятия "Разговоры о важном" на тему «Россия - мировой лидер атомной отрасли». Всероссийский «Атомный урок» - ежегодный проект просветительской программы Homo Sciense, организованной при поддержке Госкорпорации  Росатом». Целью этого урока является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности.

    На этом уроке учащиеся 1,2 класса познакомились с особенностями Арктики, значением Северного пути.

    ... Читать дальше »   


      

    19 октября  состоялась встреча психолога Шкаевой Дарьи Владимировны с учащимися 7-9 классов МБОУ ООШ с. Новое Шаткино. Дарья Владимировна  побеседовала с ребятами на тему «Профилактика буллинга в подростковой среде».   Когда  человека намеренно  доводят до слез, согласованно и систематически дразнят, когда отбирают, прячут и портят его вещи, когда толкают,  бьют,  когда  обзывают  и подчеркнуто  игнорируют  —  это  называется  “травля”.    Психолог обратила внимание  учащихся на то, что  школьная  травля,  издевательства   называется «буллингом».

    ... Читать дальше »   


               

    18 октября в школе в рамках благотворительной акции «Сад Надежды», посвященной Году исторической памяти, высадили яблоневый сад. Яблони выбраны не случайно. Ведь они – символ знаний, мудрости, любви и солнечного тепла, символ благосостояния, плодородия земли, мира и Победы в Великой Отечественной войне. 

    Двадцать саженцев сортовых яблонь были предоставлены питомником Лесосадового лесничества.

    ... Читать дальше »   


                                  

    Для успешного обучения нужно не принуждение, а возбуждение   интереса.

     Л.Н. Толстой

    Сегодня наряду с Государственной итоговой аттестацией, с национальными и международными исследованиями качества образования используются Всероссийские проверочные работы –ВПР. Данный мониторинг проводится по разным предметам школьной программы. Цель проведения ВПР - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

    ... Читать дальше »   


                                  

                       

    Прекрасно, что есть Музыка на свете!
    Нам без нее прожить никак нельзя!


    17 октября 2022 года в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино прошли очередные занятия "Разговоры о важном". Разговор был приурочен к  Международному дню музыки, который  отмечается  ежегодно 1 октября.

    ... Читать дальше »   


    « 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »