Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Разделы


Обратная связь

Вопрос / Ответ


Официальные сайты
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Сайт Министерства образования и науки Пензенской области
  • "Российское образование" - федеральный портал
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • 12 декабря.ru



  • Форма входа

    Полезное
    Старая версия сайта

    Календарь

    Архив записей

    Погода

    Статистика

    Главная » Архив материалов

                           

                      

    Пришкольная территория должна быть опрятной и чистой. В школе стало традицией общими усилиями поддерживать школьный дом в порядке. 7 октября проведена акция "Чистый школьный двор», цель которой сделать чистым, красивым и уютным школьный двор и прилегающую территорию. Ребята 5-9 классов вместе с классными руководителями и учителями, вооружившись граблями, мётлами, носилками дружно принялись за дело. За каждым классом был закреплён участок, который нужно было привести в порядок. Через два часа коллективной работы территория вокруг родной школы стала значительно чище. Школьники справились со своей задачей. Молодцы!

     
     

            

    Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы,  устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…

    С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Её не смог испортить даже нудный осенний дождь.

    ... Читать дальше »   


             

             

    Новая учебная неделя в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино  стартовала с классных часов "Разговоры о важном".  3 октября они были посвящены двум темам: референдуму, который проходил с 23 по 27 сентября  2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России. Ребята узнали, что такое референдум, когда состоялись голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, значении этих референдумов, а также мировой опыт проведения подобных референдумов.

    Поговорили о самом добром и светлом празднике - Дне учителя. 

    ... Читать дальше »   


                                          

    В сентябре в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования индивидуальной траектории развития.

    30 сентября проводилась олимпиада по физике. Участниками стали 14 учащихся 7 - 9 классов. Ребятам предстояло продемонстрировать знания физических законов и формул, решить задачи на механические, электрические, тепловые явления. Победителям и призерам школьного тура предстоит защищать честь школы на районном этапе олимпиады.

    ... Читать дальше »   


      

    26 сентября 2022 года в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино прошли очередные занятия "Разговоры о важном". Школьники говорили о доброте и милосердии, семейных традициях и ценностях, уважительном отношении к людям пожилого возраста, преемственности поколений. Разговор был приурочен к предстоящему Международному дню пожилых людей. Ребята просмотрели видеоролики и презентации об истории праздника, рассказали о своих бабушках и дедушках, поделились личными историями о традициях своей семьи.

    ... Читать дальше »   


                              

                                                          

    В последние годы особо остро встает вопрос об организации правильного школьного питания.  Оно должно быть сбалансированным.  В течение дня учащиеся  получают необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Важно наличие горячего первого и второго блюда, либо второго блюда (в зависимости от приема пищи).  Также необходимо соблюдение культуры поведения в столовой, эстетическое оформление зала и сервировки стола. 

    ... Читать дальше »   


                                  

    19 сентября  на уроках «Разговоры о важном» учащиеся МБОУ ООШ с. Новое Шаткино познакомились с жизнью и деятельностью великого русского учёного, философа, изобретателя  К.Э. Циолковского.  Ребята посмотрели презентацию, подготовили выступления по теме занятия и выполнили творческое задание.

     
     

                                     

    Учащиеся и работники школы ежедневно ведут работы по благоустройству школьной территории

     
     

                                            

    В Пензенской области продолжается десятая областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!». В рамках данной акции в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино проводятся спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на профилактику употребления наркотических средств, психотропных веществ, наркомании. 17 сентября обучающиеся 7-8 классов призывали молодежь и жителей сёл Новое и Старое Шаткино беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни никогда не соглашаться пробовать наркотики.

    ... Читать дальше »   


      

    15 сентября в нашей школе прошло первое родительское собрание в этом учебном году. На собрании присутствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Маслов Максим Евгеньевич и педагог – психолог  базового психолого - педагогического кабинета Камешкирского района Шкаева Дарья Владимировна. Инспектор напомнил ещё раз правила поведения детей и взрослых на дороге. Обратил внимание на наличие световозвращающих  элементов у детей.  Мы живём в очень сложное время. Детям хочется тепла, ласки, понимания, а мы часто пытаясь заработать на хлеб насущный, приходим домой уставшими, на общение часто уже не способными. Растёт стена непонимания недоверия, возникают конфликты.  Дарья Владимировна в своём выступлении подробно остановилась на вопросах взаимоотношения родителей и детей. Родители получили конкретные советы от психолога.

    ... Читать дальше »   


    « 1 2 ... 28 29 30 31 32 »